3. Новости колледжей
  4. «Народные традиции как отражение культуры России».

«Народные традиции как отражение культуры России».

of36p0kqr5n3m7stw1bh8zzcom51snm2.jpg
gunqr4t1h17jfzz9qk23u2fuzsh3nrix.jpg
3lq0ldi1ym7327jm35fpxxdnwbvx4hqo.jpg

В Промышленно-экономическом колледже ГГТУ из года в год проходит муниципальное мероприятие на тему: «Народные традиции как отражение культуры России».
Сегодня колледж снова радушно принимал гостей!
Насыщенная программа мероприятия направлена на освоение молодежью национальной культуры на основе знакомства с традициями народа, его характером, присущими ему нравственными ценностями, традициями, особенностями материальной и духовной среды.
Открывая мероприятие, директор ПЭК ГГТУ Самохина С.В. подчеркнула необходимость формирования у подрастающего поколения традиционных духовно-нравственных ценностей, чувства причастности к истории своего рода и семьи, историко-культурной общности судьбы России и российского народа.
Увлекательный праздник народной культуры продолжила музыкально-театрализованная композиция по сказке Ш.Перро «Золушка», а после вкусного угощения все гости мероприятия смогли выбрать и принять участие в различных мастер-классах: бисероплетение, изготовление браслета в технике макраме, украшение русских национальных блюд, народные игры, «Лоскутный петушок», декоративное оформление окон и многое другое.
Проведение таких мероприятий очень важно для сохранения культурного наследия России!