4. VI-й Международной патриотической историко-просветительской акции «Диктант Победы».

1n8gejahk2ohk5whnelmw17gryu52kl2.jpg
vov3oy5rir2r8pcuxznb74aloitungxj.jpg
kc63l6vacf1svw91ma6zdj5tpdr0bmpu.jpg
9pgzdds4xc2nt0h6niytoaozrsghei2f.jpg
v251hxpgqg0gqq143ficdymo0pje7f93.jpg
ozdkr9utfpxz36xfcoawgxix7m0xs64i.jpg
j8dvdx5pi8xhms9i861hdj1h91xqbtpk.jpg
27 апреля 2024 Просмотров: 56

Диктант Победы объединяет поколения: ГГТУ стал одной из площадок VI-й Международной патриотической историко-просветительской акции «Диктант Победы».

Лекторий университета, где проходил диктант, был переполнен: проверить свои знания пришли студенты и преподаватели университета, а также почётные гости — Серова Алиса Александровна, ветеран педагогического труда, отработавшая в нашем вузе 54 года, Белоцерковская Тамара Григорьевна, Почётный ветеран Подмосковья, Кудрявцева Клавдия Александровна, заслуженный текстильщик, кавалер ордена Трудового красного знамени. Все ветераны — дети войны, участие в акции для них очень волнующее и важное событие.

Участников диктанта приветствовала проректор по учебной работе нашего университета Ольга Викторовна Морова, кандидат исторических наук. Ольга Викторовна подчеркнула важность сохранения исторической памяти в формировании общественной позиции молодёжи.
В задания «Диктанта Победы» вошли 25 вопросов, подготовленных экспертами Российского исторического и Российского военно-исторического обществ: 20 по общей военно-исторической тематике и 5 — по региональной.

В этом году задания посвящены 80-летию освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады, выходу Красной армии к границам Советского Союза, юбилеям писателей-фронтовиков и другим темам.