4. Образовательная робототехника прирастает идеями ГГТУ

Образовательная робототехника прирастает идеями ГГТУ

vu3gfs5vxg8z6noi2tixursbogqw8ojw.jpg
8 апреля 2024 Просмотров: 167

Образовательная робототехника прирастает идеями ГГТУ: проект нашего университета стал победителем конкурсного отбора Движения Первых!

Серьёзные победы лёгкими не бывают: проект Государственного гуманитарно-технологического университета прошёл жёсткую конкуренцию, ведь на грантовую поддержку всероссийского общественно-государственного движения было подано фантастическое количество заявок из всех субъектов Российской Федерации, — 5876 идей, проектов, инициатив!

Но наша заявка победила благодаря креативу, актуальности, соответствию требованиям времени, и хорошей инфраструктурной базе: реализация проекта планируется на базе уникальной студии образовательной робототехники «Квадро», которая открыта в прошлом году, и с того дня интенсивно используется в образовательных программах университета.

Проект, который высоко оценили организаторы конкурса, направлен на популяризацию инженерно-технического творчества, и предусматривает масштабные образовательные и технические мероприятия, в том числе областные соревнования школьников по программированию, серию тренингов и мастер-классов на базе уникального мобильного роботизированного класса.

Более тысячи школьников 5–9-х классов из 28-ми муниципальных образований, члены школьных команд «Точки роста» смогут в рамках программы пройти обучение, прокачку навыков и умений.
При этом сотрудники университета предусмотрели и программы развития для наставников юных айтишников, педагогов школ и колледжей.