Приёмная компания 2024
  4. «Территория добрых дел»

«Территория добрых дел»

k3izrg526rhkan4n5uaopunareqkkyn8.jpg
ah199znicquvrzevctuce7qruf5mobni.jpg
t8tmlllb5eowr7xku8uo94drj5d8zw2f.jpg
cjcv6puzn3ifoh3ltzyj9nanh9irxgje.jpg
ah199znicquvrzevctuce7qruf5mobni.jpg
t8tmlllb5eowr7xku8uo94drj5d8zw2f.jpg
19 апреля 2024 Просмотров: 111

«Территория добрых дел», — благодарность неравнодушным, активным, отзывчивым и чутким!

Сегодня Президент нашего университета Надия Геннадьевна Юсупова встретилась с университетскими волонтёрами и добровольцами. Это молодые люди, которые заботятся о пожилых и малоподвижных земляках, собирают корм для животных в приютах, приводят в порядок родную землю.

Самым трогательным моментом встречи стало чествование трёх наших студентов, которые своим участием буквально спасли жизнь человеку. Поблагодарить своих спасителей в ГГТУ приехал сам спасённый, житель Электростали Сергей Яковенко, которого на улице настиг сердечный приступ.
Погребная Настя с факультета начального образования, студент иняза Самофалов Максим и Соснин Никита, представитель истфака, оказали первую помощь, вызвали «Скорую помощь», сделали всё необходимое для помощи человеку.
Сергея уже выписали из больницы, он чувствует себя хорошо и выразил искреннюю благодарность ребятам, которые ему помогли.

Такими студентами мы гордимся!