4. «Связь педагогики и семейного воспитания неразрывна»

«Связь педагогики и семейного воспитания неразрывна»

vdz7bteir34ni4b61ktyrzji7z9mhwd3.jpg
y24snxqy5yqhiickht4abnvehkdn7477.jpg
t9mdqa34ycqdznyfnsj78gjxhq45ap3t.jpg
ooc5s73yu05tnjyeczncwfy484075llg.jpg
5gi3ttatb7uh6pfs97ax6kuqo6pws9s3.jpg
6ogli7oc62uzxbl5fpgjt7rh7xg8tr1g.jpg
dmt2vpig1zdavm8ib5h2d254t0m3rmhl.jpg
izr4oacxdpop5jwrosp79x0zzif15hr0.jpg
19 апреля 2024 Просмотров: 80

«Связь педагогики и семейного воспитания неразрывна», — Президент ГГТУ Надия Геннадьевна Юсупова приветствовала участников масштабного педагогического форума, объединившего более трёхсот исследователей ведущих вузов России и десятка стран зарубежья.
«Развитие потенциала семьи в современном мире», — научно-практическая конференция, посвящённая Году Семьи в России, открылась в нашем университете.

Депутат Государственной Думы РФ Геннадий Олегович Панин в своём приветствии призвал участников противостоять инфляции семейных ценностей и назвал тематику конференции максимально актуальной.

Главным звеном в воспитании молодого поколения назвали семейное воспитание в своих приветствиях руководители вузов Таиланда и Китая.

Конференция открылась докладом ректора ГГТУ, завкафедрой педагогики Галины Николаевны Скударёвой «Социально-педагогический портрет современных родителей», продолжили работу конференции доклады профессора РГСУ Льва Владимировича Мардахаева о роли семьи в становлении нравственной основы личности ребёнка, профессора Московского городского университета Натальи Евгеньевны Борисовой о конституционном развитии правового статуса семьи и профессора Восточно-Казахстанского университета им. С. Аманжолова Елены Николаевны Калиакперовой о семейных традициях и проблемах правового регулирования в межнациональных браках.

В рамках конференции работали секции, посвящённые вопросам традиционных семейных ценностей, проблемам семейного воспитания в педагогической науке и практике, психолого-педагогическим аспектам развития семьи, семейной проблематике в культуре и литературе, а также восприятию семьи глазами молодых учёных в международном пространстве.
В рамках конференции работали Международная студенческая площадка «Национальные семейные традиции» и круглый стол «Образование и семья — единство ключевых ориентиров и ценностей».