4. Неравнодушие спасает человеческую жизнь!

Неравнодушие спасает человеческую жизнь!

xgd9fup72wfn10qkroya0pt7seozbt1o.jpg
y7s9htnzqwnwgl085sm0jtabgzqzz6wb.jpg
9 апреля 2024 Просмотров: 121

Неравнодушие спасает человеческую жизнь!

Студенты нашего университета своей отзывчивостью и готовностью помочь предотвратили беду!

Житель Электростали Сергей Яковенко на улице вдруг почувствовал себя плохо. Как выяснилось позже, это был сердечный приступ, ситуация была очень серьёзная, всё решали мгновения.
К счастью, свидетелями происшествия стали трое студентов ГГТУ — Погребная Настя с факультета начального образования, студент иняза Самофалов Максим и Соснин Никита, представитель истфака.
Молодые люди, не теряя времени, вызвали скорую помощь, смогли связаться с дочерью Сергея и постарались оказать первую помощь человеку.
Ребята дождались прибытия машины, и только тогда, когда человека отправили в больницу, смогли облегчённо вздохнуть.

Оперативность и ответственность помогли: сегодня Сергей уже выписался из больницы и чувствует себя хорошо.
Его супруга Екатерина не скупится на слова благодарности в адрес Насти, Максима и Никиты: «Если у нас есть такие ребята, значит, у нас всё хорошо!», — говорит она.

Молодцы, гордимся вами!