4. ДЕНЬ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ В ГГТУ

cnnbaf3pu2vkbvwzjfqqsq0jnq9k9t8i.jpg
24 мая 2024 Просмотров: 77

ДЕНЬ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ В ГГТУ

В ГГТУ состоялось мероприятие, посвящённое Дню славянской письменности и культуры – презентация книги члена Союза журналистов России, заслуженного работника печати Московской области Веры Григорьевны Кузьминых «Дорога к храму – дорога к свету». Представленное издание, созданное на основе газетных публикаций автора, долгое время работавшей корреспондентом в «Орехово-Зуевской правде», рассказывает о возрождении храмов Орехово-Зуевского и Ликино-Дулевского благочиний. В книге также собраны репортажи разных лет, очерки о православных людях – наших земляках, статьи о паломнических поездках и многое другое, что, несомненно, будет интересно и полезно всем, кто интересуется историей и культурой родного края.
Организаторы мероприятия – почётный гражданин г.о. Орехово-Зуево Тамара Капитоновна Тимофеева, доценты кафедры истории и гуманитарных наук Булавкин К.В. и Роман С.Н. Участниками творческой встречи стали студенты исторического и филологического факультетов. Почётный гость – Наталья Борисовна Агафонова, заслуженный работник культуры Российской Федерации, член Союза журналистов России – представила книгу В.Г. Кузьминых как замечательное произведение, посвящённое духовным традициям нашей малой Родины.