«Ректорский час»

gq3iybhbo6epyo3fe4s0k0z76xdpo87a.jpg
axho0o5j85cf6utwj98h87my7cufpsi9.jpg
29 января 2024 Просмотров: 37

Директор Истринского профессионального колледжа - филиала ГГТУ Екатерина Унтилова приняла участие в «Ректорском часе», который прошел в ВТБ Арене с участием Ольги Петровой, заместителя министра науки и высшего образования РФ, Виктора Неумывакина, директора департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения России,
Екатерины Драгуновой, председателя Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы, Кристины Костромы, руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы, ректоров и проректоров целого ряда ведущих отечественных вузов, представителей работодателей, делового и экспертного сообщества.

Мероприятие было посвящено обсуждению вопросов развития молодежного предпринимательства. Модератором дискуссии выступил научный руководитель экспертно–аналитического центра НОП Евгений Сженов.

«Одним из важнейших требований к освоению любой образовательной программы СПО является развитие общих компетенции по предпринимательской деятельности в профессиональной сфере. Мы видим новые перспективы в этом направлении в рамках деятельности лабораторий ,открытых в рамках Федерального проекта «Профессионалитет» в нашем колледже. В свою очередь коллеги обменялись опытом, обсудили успешные модели организации системы обучения студентов предпринимательским компетенциям»,- рассказала Екатерина Унтилова.