4. «Психолого-педагогические аспекты спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной деятельности в условиях современного образования»

2pr9vlafdrbf2mjr4id53jioi8e2xq9r.jpg
ieun6c3ffswalzncsucdpk965j2wnqyr.jpg
qy4tvtl3cykk28yzinevibtzkwicrbf9.jpg
rmi5bul5ccqzlo0qsrhokzryjd3ndsho.jpg
21 декабря 2023 Просмотров: 102

Международная научно-практическая конференция обсудила психологические и педагогические аспекты физкультуры и массового спорта.
«Психолого-педагогические аспекты спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной деятельности в условиях современного образования» — конференция на базе кафедры физического воспитания ГГТУ, организованная по инициативе заведующего кафедрой Марины Абдуловны Горшковой, объединила учёных и педагогов 16-ти вузов из России, Белоруссии и Узбекистана, в том числе университетов Бердянска и Гомеля, Казани и Витебска, Челябинска и Мурманска, Хабаровска и Волгограда.
Членом оргкомитета конференции и одним из ключевых спикеров стал Максим Викторович Баканов, мастер спорта международного класса, начальник отдела государственного регулирования деятельности спортивных федераций Департамента государственного регулирования в сфере спорта Министерства спорта Российской Федерации, член судейского состава зимней Олимпиады в Сочи по конькобежному спорту.
Выступления были посвящены истории развития физической культуры и видов спорта, инновационным подходам к организации физического воспитания, оздоровительной и адаптивной физической культуре в современном образовании, вопросам пропаганды и развития физической культуры и массового спорта, инновационным технологии ям в научных исследованиях в области физической культуры и спорта, психолого-педагогическим, оздоровительным и реабилитационным технологиям в системе физической культуры, спорта и адаптивной физической культуры.
С большим интересом участники восприняли выступление давних партнёров и друзей нашего университета, — представителей училища (техникума) олимпийского резерва № 2 из Звенигорода.
Дискуссия прошла на высоком научном уровне, её результаты будут способствовать развитию образовательных технологий в сфере физкультуры и спорта.