4. Наша студентка победила в конкурсе поэтического перевода!

Наша студентка победила в конкурсе поэтического перевода!

br54hmv48nfahf0vtexixpjz1rk5ty4g.jpg
10 апреля 2024 Просмотров: 106

Наша студентка победила в конкурсе поэтического перевода!

Леснова Татьяна стала победителем Третьего Всероссийского переводческого конкурса (с международным участием) среди обучающихся высших учебных заведений «POESIS-2024»!

Престижный конкурс проводится Балтийским государственным техническим университетом «Военмех» имени Д. Ф. Устинова с целью развития и поддержки традиции поэтического перевода в России, привлечения внимания студентов высших учебных заведений к поэтическому переводу как особому виду художественного перевода, поощрение и поддержки творческой молодёжи, выбирающей художественный перевод как область своей профессиональной деятельности.

Победа нашей Татьяны — не случайность, талантливая девушка уже имеет в своём активе яркие победы и участие в переводческих форумах.

Молодец, Татьяна!
Рады и за тебя и твоих наставников!