«Квадро»

wk00sc4gttedb29afolxxnjgdcitb1e0.jpg
vy424qa1ntz5g68ylbhzft06zpkkg0fs.jpg
20 сентября 2023 Просмотров: 35

Сегодня, 20-го сентября, в Государственном гуманитарно-технологическом университете состоялось торжественное открытие студии образовательной робототехники «Квадро».

Цель создания образовательной инновационной площадки, —организация опережающего обучения студентов, переподготовки и повышения квалификации педагогов, а также предпрофильной подготовки школьников по направлениям программирования беспилотной робототехники, в том числе беспилотных авиационных систем.

Студия создана при поддержке Министерства образования Московской области, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, компании «Геоскан», Института имени Н.Е. Жуковского» и ООО «Омега».

Работа студии направлена на реализацию задачи, поставленной Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным по организации массовой профессиональной подготовки в стране специалистов по программированию и управлению беспилотной техникой.

Присутствовавший на мероприятии депутат Московской областной Думы седьмого созыва, давний друг и надёжный партнёр университета во всех начинаниях, Эдуард Николаевич Живцов отметил перспективы результатов работы студии как для системы образования, так и в развитии промышленного комплекса Подмосковья.

Гости церемонии открытия, среди которых были руководители управлений образования Орехово-Зуева, Ольга Михайловна Чиханова, Богородского округа, Евгения Владимировна Устякина, и Электростали, Елена Ивановна Митькина, высоко оценили возможности студии в решении современных образовательных задач.

Уже в день открытия на инновационной образовательной площадке состоялись мастер-классы для учителей школ Подмосковья.