4. «МЕДИЦИНА И ФАРМАЦИЯ. ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ, БУДУЩЕЕ»

«МЕДИЦИНА И ФАРМАЦИЯ. ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ, БУДУЩЕЕ»

3vu69o23augdoudol04bb4wlxjngoarx.jpg
fao6jwiveaml8fprzgc1kux3kwj74h6l.jpg
3vu69o23augdoudol04bb4wlxjngoarx.jpg
uz29zcg969d41r2okiek1o76l7f0z88o.jpg
23 апреля 2024 Просмотров: 44

Маститые ученые и только вступившие на тропу научных открытий аспиранты и студенты из разных регионов России, а также Узбекистана и Казахстана… Всех их объединила 5-ая Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «МЕДИЦИНА И ФАРМАЦИЯ. ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ, БУДУЩЕЕ», которая состоялась на базе фармацевтического факультета ГГТУ.

Она проходила в рамках ежегодного студенческого Фестиваля Науки и собрала более шестидесяти студентов и молодых ученых из различных медицинских вузов. География конференции впечатляет: Москва, Иркутск, Рязань, Пермь, Санкт-Петербург, Новосибирск, Белгород, Йошкар-Ола, Оренбург, Ростов-на-Дону, Ярославль, Донецк, Орехово-Зуево…

Работа проходила по трем секциям: две – в формате онлайн, одна – в очном формате. Было представлено немало интересных докладов по различным научным направлениям в области медицины и фармации. Как всегда, научное мероприятие вызвало горячий интерес в профессиональном сообществе – большое количество участников лучшее тому подтверждение.

«Мы благодарим выступающих и их руководителей за проделанную работу и очень ценим наше сотрудничество, – говорит декан фармацевтического факультета ГГТУ кандидат медицинских наук Валентина Киселева. – По итогам конференции будет подготовлен сборник научных работ».

Студенты отделения СПО фармфака тоже внесли свой посильный вклад в научную работу: двумя днями раньше будущие фармацевты и медсестры приняли участие в факультетском Дне науки, для которого подготовили доклады по химии, биологии, географии и литературе.