1. Об университете
  2. Направления и специальности
  3. 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование. Профиль "Логопедия" (очная форма обучения)

Образовательная программа высшего образования по направлению подготовки 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование профиль подготовки «Логопедия».
Срок получения образования по программе бакалавриата в очной форме обучения, включая каникулы, предоставляемые после прохождения государственной итоговой аттестации, вне зависимости от применяемых образовательных технологий, составляет 4 года.
Лицам, освоившим образовательную программу, на основании решения государственной экзаменационной комиссии присваивается квалификация бакалавр по направлению подготовки 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование.

• Условия поступления:

Вступительные испытания:

На базе среднего общего образования

- Биология (ЕГЭ) (мин. - 36 баллов)

- Обществознание (ЕГЭ) (мин. - 42 балла)/Математика (ЕГЭ)  (мин. - 30 баллов)

- Русский язык (ЕГЭ) (мин. - 40 баллов)

На базе среднего профессионального образования, высшего образования

- Возрастная анатомия, физиология и гигиена (Тестирование)  (мин. - 36 баллов)

- Основы психологии (Тестирование) (мин. - 42 балла) /Элементарная математика (Тестирование) (мин. - 30 баллов)

- Русский язык (Тестирование) (мин. - 40 баллов)