1. Студентам
  4. Актуальные вопросы теории и методики преподавания иностранного языка в XXI веке

Актуальные вопросы теории и методики преподавания иностранного языка в XXI веке

7kjy1umpsk7jf84mvp0fx89we92prjm3.jpg
aou3yt30dtidh7obrpdkadpoekndavjn.jpg
6nfq26dhceylxblbeuk1mzam3ls694ca.jpg
nflku4zep1c04aevpesoa0cvdukw0qg5.jpg
25 апреля 2024 Просмотров: 39

Актуальные вопросы теории и методики преподавания иностранного языка в XXI веке обсудили на филологическом факультете.

Доклады, посвящённые актуальным темам методики преподавания студенты филфака представили в рамках проекта «Студенческая наука Подмосковью».

Селезнёв Данил представил исследование на тему межкультурного подхода к обучению иностранным языкам в общеобразовательной школе, Скляр Анастасия проанализировала английские пословицы и поговорки как средство обучения переводу, Савчук Дарья рассмотрела страноведческий аспект в обучении иностранному языку, Кузнецова Валерия представила эффективные приёмы создания эмоционально-положительной атмосферы обучения иностранному языку.

Выступали не только представители филфака: Кузьменко Елизавета и Емелина Екатерина, студентки 2 курса факультета иностранных языков, выступили на тему: «Повышение роли ИКТ-технологий в работе современного учителя английского языка», в работе секции так же приняла участие десятиклассница Паршина Валерия из средней школы № 12, с индивидуальным проектом по английскому языку на тему «Замки Великобритании. Истории и легенды».
Организовали научный интенсив педагоги факультета, — доцент Мария Викторовна Овчинникова и старший преподаватель Анастасия Владимировна Гуркова.