3. Новости колледжей
  4. История искусств для будущих медиков

История искусств для будущих медиков

czdorugf0fpoa9ynu1iwikou5uffptih.jpg
sa7u5rfhl647s4yo807918w2s7d7ig88.jpg
5xhu7lsptnwv6xd0865x138ollcawrcb.jpg
11 апреля 2024 Просмотров: 65

История искусств для будущих медиков: студенты отделения СПО фармацевтического факультета ГГТУ побывали в Городском выставочном зале на выставке «Пионеры супрематизма. Проект Ве'рбовка 100».
Будущим фармацевтам и медсестра–медбратьям тайны авангардного творчества открыла старший научный сотрудник Ольга Безбородова.
А потом началось самое интересное: ребятам дали возможность самим стать художниками и создать собственные шедевры супрематизма. И у некоторых это вполне получилось. Просто удивительно, сколько самых разных чувств и эмоций они смогли выразить через кубы, квадраты, ломаные линии и прочие знаки-символы.
Авторы работ автоматически стали участниками выставки: до ее окончания их творения останутся в экспозиции. Ну, а потом их, разумеется, отдадут создателям.