Четыре века Столетовых

4xk1lch0hgj6qnqt59qoe1fz9z7m3mmj.jpg
22 февраля 2024 Просмотров: 44

Четыре века Столетовых: с исследователем генеалогии и автором книг о роде Столетовых познакомились студенты Гуманитарно-педагогического колледжа в Орехово-Зуевском Выставочном зале.

Научно-историческую встречу провёл Анатолий Леонидович Столетов со своей супругой. Анатолий Леонидович около 20 лет неустанно работает в исторических архивах, собирая материалы по истории малой родины и своей семьи.

В итоге до конца XV века подтверждена история рода, включающего шесть ветвей, пятнадцать поколений и около четырехсот человек.

В Год семьи пример такого внимательного отношения к своим предкам впечатляет, и многие студенты задумались, по примеру учёного-краеведа, попробовать воскресить память о далёких предках, кровь и хромосомы которых сегодня определяют нашу жизнь!