4. «Я — изысканность русской медлительной речи»

«Я — изысканность русской медлительной речи»

e5p2l2zb4oybcw7304n198zhuhfqj2hs.jpg
f93zerwfkhvy1e7lp6hoznrvelf2db4d.jpg
f5uu0toe9l5tww8s9hjib38hxbwu37s8.jpg
27 февраля 2024 Просмотров: 45

«Я — изысканность русской медлительной речи»… Цитата из Константина Бальмонта стала изысканным названием мероприятия, посвящённого Международному дню родного языка, в нашем университете!

Обращение к великой русской и российской литературе, адресованной как взрослым, так и детям, организовал Центр изучения русского языка и культуры ГГТУ.
Александр Сергеевич Пушкин и Михаил Юрьевич Лермонтов, Иван Сергеевич Тургенев и Александр Александрович Блок, Иван Андреевич Бунин и Константин Георгиевич Паустовский, Агния Львовна Барто и Самуил Яковлевич Маршак, Валентин Петрович Катаев и Эдуард Николаевич Успенский, — все они обрели дар речи и поделились мыслью, многочисленные языки России признаются равными в силу своей уникальности, а любовь к родному языку сравнима только с чувством истинного патриотизма.
В русском языке как государственном отражены обычаи, традиции и быт народа, его ум и опыт, сила и красота!
Демонстрация студентами факультета начального образования интересных и познавательных презентаций, выразительное чтение поэтических и прозаических текстов, исполнение музыкальных номеров и классического русского хоровода — всё это очаровало и вдохновило присутствующих, вызвав живой интерес и убедив, что в родном языке вся наша Россия!