Сегодня — День Победы

0mql2intfzr1kn6w2f0za0851pu5s8g9.jpg
9 мая 2024 Просмотров: 65

Сегодня — День Победы, 79 - я годовщина величайшего триумфа мужества и героизма, патриотизма, любви к Родине!

В эти дни студенты и преподаватели нашего университета принимают участие в акциях «Георгиевская ленточка» и «Окна Победы», в митингах и шествиях.

Эта наша дань благодарности героям Великой Отечественной войны, это дань памяти тем дням и ночам, когда даже наш город был фактически прифронтовым — работали госпитали, день и ночь принимая раненых, работали заводы и фабрики, выпуская продукцию для фронта, для победы!

Ветераны той войны — наша гордость, их всё меньше, они уходят от нас, но не меркнет память, не уходит в прошлое «Бессмертный полк», который всегда стоит на страже исторической памяти, на священным рубежах нашего Отечества!

С праздником, с Днём Великой Победы!