4. Региональная педагогическая мастерская, посвящённая трудоустройству выпускников-инвалидов

p0zxo5sqn3m4rnwnunragn6t0fa6dvhz.jpg
r1j5tzscrxs4psb3iul6yvu5x7gihmyd.jpg
m96zfwpzibsn58x2su05ocy48m1fkwom.jpg
1ojrz9bll6kjpgfitbdm2l7ldcge9oht.jpg
gyp19rf5g7pciddg0ifvbh7uc9sywyqb.jpg
20 марта 2024 Просмотров: 94

Региональная педагогическая мастерская, посвящённая трудоустройству выпускников-инвалидов, состоялась во Всемирный день социальной работы!

Каждый третий вторник марта социальные работники мира отмечают свою профессиональную дату. В нашем университете в этот день состоялось важное и нужное мероприятие, организованное Центром методической подготовки кадров по приоритетным отраслям экономики Московской области ГГТУ и Ресурсным учебно-методическим центром по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ в системе среднего профессионального образования: итоговое заседание региональной методической мастерской для педагогов «Содействие трудоустройству выпускников профессиональных образовательных организаций с ОВЗ и инвалидностью».
Мероприятие, проходившее в дистанционном и очном формате, объединило заместителей директоров колледжей, педагогов-психологов, социальных педагогов и тьюторов Московской области.
В работе мастерской приняли участие также преподаватели и студенты колледжей ГГТУ.
Участники мастерской обсудили практические вопросы организации взаимодействия образовательных организаций с предприятиями Подмосковья, а также системный подход в организации профориентации и трудоустройства выпускников.
К участникам педагогической мастерской обратились выпускники колледжей с ОВЗ и инвалидностью, прошлых лет, которые уже успешно работают по специальности