4. Профессор ГГТУ на Донбассе

r4xoldafifd07ja7ctulgntlg4p1d5kh.jpg
yv9t5kc1fva82tk6uygjxn0acrbfgzya.jpg
20 мая 2024 Просмотров: 69

В мае месяце представитель ГГТУ, заведующий кафедрой современных образовательных технологий, д.п.н., профессор И.Г. Максименко находился с гуманитарной поездкой в Луганской Народной Республике. Игорь Георгиевич передал от Министерства спорта РФ (Федеральный центр подготовки спортивного резерва) в спортивные и образовательные организации ЛНР специализированную литературу для осуществления образовательного процесса и научно-методического сопровождения подготовки сборных команд Луганской Народной Республики. Переданная литература представляет собой новейшие научно-методические разработки ведущих специалистов в области физической культуры и спорта, использование которых позволит восполнить дефицит знаний тренерских кадров Республики. Кроме того, профессор И.Г. Максименко как представитель ГГТУ и руководитель Федеральной экспериментальной площадки «Мониторинг показателей физической подготовленности детей» провел серию семинаров-мастер-классов для тренеров и преподавателей ЛНР, в ходе которых представил современные подходы, связанные с построением эффективной системы спортивной подготовки детей различного возраста. Также Игорь Георгиевич презентовал тренерским коллективам свои новые книги, изданные Министерством спорта РФ: «Основы подготовки в детско-юношеском спорте» и «Развитие физических качеств студентов на этапах спортивной подготовки», которые вызвали неподдельный интерес у тренеров и учителей молодой Республики.