4. Конкурс молодых педагогов и их наставников «Открытие»

Конкурс молодых педагогов и их наставников «Открытие»

zp8u9qjtxqjnbx4tz1195f1awgngz2tf.jpg
nr9h3h3t03kg221hahtrt8vm4rdscner.jpg
d8obgc1e8kzu5he2z6hj3vhlwf3zp4fw.jpg
13 марта 2024 Просмотров: 49

Восемь лет проходит на базе ГГТУ региональный конкурс молодых педагогов и их наставников «Открытие» под эгидой Московского областного Центра дошкольного образования и Ассоциации педагогов дошкольных образовательных организаций, и несть числа открытиям этого впечатляющего форума ростков новой российской дошкольной педагогики!

Приветствуя участников и зрителей конкурса, директор Центра дошкольного образования Галина Николаевна Гришина отметила, что дошкольное образование Московской области — лучшее в России: участие представителя Подмосковья во Всероссийском конкурсе работников дошкольного образования всегда заканчивается успехом, — если не победа, то место в призах.

Конкурс «Открытие», — младший по статусу по отношению к конкурсу «Воспитатель года», но его участники, без сомнения, уже серьёзно нацелены на большой профессиональный успех.
Куклы Столбушки и Благополучницы, Зайчики на пальцах и Экскурсия Жёлтой Горы, — мастер классы юных педагогов, представленные на конкурс, разнообразны по методикам и практикам, — от древнего фольклора до высоких технологий.

Жюри максимально доброжелательно, но и требовательно тож, ведь судьи сами, в большинстве, прошли конкурсное горнило: в числе экспертов — победители и лауреаты конкуров «Открытие» и «Воспитатель года» прошлых лет, члены Ассоциации и Клуба «Воспитатель года».
В проведении мастер-классов участников помогают студенты, будущие педагоги, и для них это лучшая педагогическая практика из возможных.

А главное, — все конкурсанты любят свою работу и своих маленьких воспитанников, которые очень ждут своих педагогов — с победой, или нет, они всё равно самые лучшие!