4. II-й конгресс молодых учёных

3hlh938p0y1k92en9xolfti8d980shk8.jpeg
vrymo7ztqme5m3j7l8oczetmims254na.jpeg
5 декабря 2022 Просмотров: 59

Студент ГГТУ участвовал в ключевом событии Десятилетия науки и технологий! Тумбусов Данила, 3-курсник юридического факультета исторического направления, принял участие во II-м конгрессе молодых учёных, проходившем в Парке науки и искусства «Сириус».
Конгресс объединил более 3 тыс. участников из 77 регионов России и 40 стран мира, представителей ведущих научных школ России, научные и образовательные организации, органы власти, индустриальных партнёров, ярких лидеров отечественной науки, а главное — молодых учёных, победителей конкурсов грантов, студентов и школьников. Конгресс посетили Президент РФ Владимир Путин, помощник главы государства Андрей Фурсенко, Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко, глава Минобрнауки Валерий Фальков и многие другие.
Участников, среди которых был и Данила, представлявший на конгрессе наш университет, приглашали на круглые столы, экспертные сессии, панельные дискуссии, их привлекла выставка достижений по приоритетам научно-технологического развития и инициативам Десятилетия науки и технологий, на которой представлены современные отечественные разработки, и культурная программа, в том числе интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», а также финал университетской лиги «Science Slame».
Отчёт об участии Данила готов представить молодым учёным нашего вуза!