Приёмная компания 2024
  4. Экологический проект студентов ГГТУ номинирован на научную молодёжную премию!

Экологический проект студентов ГГТУ номинирован на научную молодёжную премию!

v964pi4y96ng3s1rsildmokf8t5t2dlb.jpg
sp0j7ds9p7pqga8r5y4qvljv2v7irl1m.jpg
1ve2try10zz4hldczpax6ujg2qcosyxr.jpg
qbvceoe0spd2q53kyi84nwrmxsj6mq5h.jpg
haatrvubxq6p4bx7qm3n1kt611lm87f8.jpg
13 мая 2024 Просмотров: 134

Экологический проект студентов ГГТУ номинирован на научную молодёжную премию!
Проект студентов биолого-химического факультета нашего университета «Отходы в доходы» реализуется в лаборатории моделирования и проектирования агробиоэкосистем.
В рамках проекта молодые исследователи изучают влияние отходов сахарного производства на рост и развитие растений гороха, ведут работы по улучшению структуры и плодородия почв при выращивании сельскохозяйственных и лекарственных растений.
К своим исследователям студенты привлекают эковолонтёров из числа школьников.
И вот проект получил шанс стать известным далеко за пределами нашего университета: он представлен на соискание XIV-й Молодёжной премии в области науки и инноваций.
Это Всероссийский конкурс коротких научно-популярных видеороликов, который проводит НИТУ МИСИС.
Наш проект претендует на победу в научной «Студенческой номинации».
Волнуются и студенты-исследователи, и их кураторы, сотрудники биолого-химического факультета и Ресурсного Центра педагогического образования Ольга Степановна Мишина, директор Регионального Центра педагогического образования Московской области, завкафедрой биологии и экологии Ольга Викторовна Хотулева, доценты Олег Владимирович Коротков и Ольга Александровна Горячева, преподаватели Дарья Дмитриевна Кузнецова и Роман Геннадьевич Иванов.
Надеемся на заслуженную победу!