Делаем каникулы умными!

tz94uqwvqzd4j0m8mizqqa58r2uyj5cz.jpg
25 ноября 2023 Просмотров: 49

«Естественнонаучный акселератор»: делаем каникулы умными, а школьников — образованными и пытливыми!

Научно-исследовательское и образовательное мероприятие в рамках реализации научно-методического проекта «Естественнонаучный акселератор» на базе лаборатории STEAM-образования провели педагоги кафедры химии и методики преподавания химии, а также кафедры биологии и экологии с помощью студентов-пятикурсников Биолого-химического факультета!

Участники погрузились в Мир создания ароматов. Узнали какие части растения содержат эфирные масла, как их выделяют, научились "слушать" ароматы, создавали свои из эфирных масел.

Увлекательный квест по тайнам природы способствовал созданию научно-исследовательской и творческой атмосферы, в которой будущие исследователи постигали основы научной деятельности!