1. Об университете
  2. Направления и специальности
  3. 44.04.01 Педагогическое образование, профиль Использование информационных технологий в общем образовании (заочная, очная формы обучения)

Образовательная программа высшего образования по направлению подготовки 44.04.01 Педагогическое образование, профиль Использование информационных технологий в общем образовании.

Срок получения образования по программе магистратуры в заочной форме обучения - 2 года 3 месяца;
Срок получения образования по программе магистратуры в очной форме обучения - 2 года;

Лицам, освоившим образовательную программу, на основании решения государственной экзаменационной комиссии, присваивается квалификация Магистр по направлению подготовки 44.04.01 Педагогическое образование.

Миссией образовательной программы является подготовка конкурентоспособного выпускника для системы образования и науки Российской Федерации, готового к профессиональной творческой самореализации в сфере образования и воспитания.
Область профессиональной деятельности и сферы профессиональной деятельности, в которых выпускники, освоившие программу магистратуры, могут осуществлять профессиональную деятельность:
Образование и наука (в сфере начального общего, основного общего, среднего общего образования, профессионального обучения, профессионального образования, дополнительного образования).
Основными объектами профессиональной деятельности выпускников являются обучение, воспитание, развитие, образовательные программы и образовательный процесс в системе общего образования.

• Условия поступления: Вступительные испытания с указанием их приоритетности:
    1. Информатика (Т)
    2. Собеседование по программе подготовки (С)