1. Поступающему
  3. Для абитуриентов
  4. «Выбор профессии — выбор будущего»

«Выбор профессии — выбор будущего»

8gwhsydqz3bg568yha4j2pnturo9222b.jpg
gnq8mv3s8yqpp4qdo6s63h5ws94fdt14.jpg
5sxgayk8vmiacx0hxudxqp3ue5y6md8o.jpg
qthvjpx899mbd10p4yhh5qrjghq40fa1.jpg
25 апреля 2024 Просмотров: 84

Единое родительское собрание в ГГТУ открывает дорогу к успешному профессиональному будущему!
«Выбор профессии — выбор будущего»: традиционное мероприятие для выпускников 9-х классов общеобразовательных школ Московской области из числа лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, а также для родителей и законных представителей таких выпускников, состоялось сегодня в Государственном гуманитарно-технологическом университете на двух площадках — в Промышленно-экономическом колледже и в Истринском профессиональном колледже–филиале ГГТУ.
Мероприятие, проходило как в очном режиме, так и в режиме видеоконференции, что позволило присоединиться к нему большому количеству участников.
Для школьников и их родителей была подготовлена большая программа, направленная на их профессиональную ориентацию.
Подростки прошли профессиональное тестирование для выявления профессиональных склонностей.
Педагоги и социальные работники колледжей рассказали ребятам о доступных профессиях, о правилах приёма в организации среднего профессионального и высшего образования для лиц с инвалидностью и ОВЗ, о целевом обучении, и его преимуществах, о правах и социальных гарантиях обучающихся с инвалидностью и ОВЗ, о содействии трудоустройству выпускников, ответили на вопросы гостей и будущих студентов.
Для подростков и взрослых прошли мастер-классы «Весеннее настроение», «Нетрадиционные формы организации детского инструментального творчества», «Что везёт автомобиль?».
Покидая гостеприимные колледжи ГГТУ, участники не сомневались: здесь хорошо учиться и получать профессию!