Приёмная компания 2024

j96pwskd39rf4k3wnc0megz64zphip1p.jpg
mehmxtzapfuv0ukzj639lmiixdpwgxb2.jpg
21 июня 2024 Просмотров: 85

Соглашение ГГТУ и РУДН: через сотрудничество - к высокотехнологичному будущему!
Российский университет дружбы народов (РУДН)

Новые векторы взаимодействия, в том числе в сфере биотехнологий и природосбережения, консолидация для решения проблем современности - новое соглашение РУДН и нашего университета открывает стратегические перспективы взаимодействия и даёт ответы на актуальные общественные запросы.

Одним из фундаментальных трендов развития нашего университета является сотрудничество с ведущими вузами страны на основе остроактуальной проблематики и современных вызовов.

Примером такого сотрудничества стали договорённости ГГТУ с МГТУ имени им. Н.Э. Баумана, - в ходе визита делегации нашего университета в знаменитый вуз был обозначен фронт для совместной работы, точки взаимопонимания, на основе которых будут формироваться уже конкретные планы.
А вот сотрудничество ГГТУ с Российским университетом Дружбы Народов плодотворно и эффективно развивается уже несколько лет, наши совместные проекты с участием преподавателей и студентов двух университетов успешно реализуются в научной, образовательной и культурной сферах: бой барабанов и яркие краски нашего удивительного фестиваля «Мой друг иностранец» являются незабываемой визитной карточкой нашего партнёрства!

Новым этапом нашего эффективного соработничества стало соглашение о сотрудничестве, которое подписали Эбзеева Юлия Николаевна, первый проректор РУДН, и Юсупова Надия Геннадьевна, президент ГГТУ.

В церемонии подписания и профессиональном общении приняли участие ректор ГГТУ Галина Николаевна Скударёва, проректоры, руководители структурных подразделений, в том числе руководство и преподаватели фармацевтического и биолого-химического факультетов.

Это не случайно: одним из самых перспективных направлений сотрудничества планируется взаимодействие нашего университета с Аграрно-технологическим институтом РУДН.

Директор института Довлетярова Эльвира Анваровна познакомила участников встречи с научной и образовательной деятельностью АТИ, в которой предполагается задействовать наших студентов.

Биотехнологии, фармтехнологии, экология и охрана окружающей среды, — совместные образовательные проекты в этих сферах помогут будущим биологам и провизорам нашего университета освоить новые профессиональные компетенции и совершенствовать свою профессиональную подготовку.