21.10.2022 Проект«Путевка в жизнь школьникам Подмосковья - получение профессии вместе с аттестатом»

alt

В ППК ГГТУ продолжается проект «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья - получение профессии вместе с аттестатом».

В рамках проекта в ППК ГГТУ проходит обучение 2 профессиям: 18511 Слесарь по ремонту автомобилей и 27770 Экспедитор.

alt

В минувшую субботу, 21.10.22, в группе школьников по профессии "Экспедитор" (2 год обучения), проводилось занятие на тему "Специализированные механизмы для погрузки-разгрузки". Учащиеся рассмотрели применение специализированных механизмов при выполнении работ с использованием различного подвижного состава, затем отработали полученные навыки в рамках практического занятия.

alt

Школьники (1 год обучения) по профессии "Экспедитор" на практическом занятии на тему "Общее устройство автомобиля" познакомились с общим устройством грузового автомобиля для перевозки сыпучих грузов, изучили классификацию автомобилей, научились расшифровывать модели автомобилей.

Ребята, будущие слесари (2 год обучения) изучили тему: «Назначение подвески и её основные типы», узнали, что такое амортизатор, его свойства и применение в автомобиле.

Экспедиторы группа (1 год обучения) изучали дорожные знаки, их зону действия и требования, которые они устанавливают.

alt

Группа экспедиторов (2 год обучения) изучала основы безопасности дорожного движения.

Слесари (1 год обучения) изучили тему «Пожарная безопасность». Ребята познакомились с информацией о возможных участках возгорания на предприятии, о видах сигнализации при пожаре, о средствах индивидуальной защиты, о действиях при наступлении огня.

Вот такая насыщенная знаниями суббота подучилась у ребят.

Вперёд, к новым знаниям!