21.05.2022 Проект «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья - получение профессии вместе с аттестатом»

Проект «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья - получение профессии вместе с аттестатом» успешно реализуется в стенах Профессионально-педагогического колледжа ГГТУ. В рамках проекта в ППК ГГТУ проходит обучение 2 профессиям: 18511 Слесарь по ремонту автомобилей и 27770 Экспедитор.

В минувшую субботу на занятиях по МДК.01.01.ребята-экспедиторы, составляли план погрузки, решали практические задачи и вспоминали, какие документы необходимо оформить при организации мультимодальной перевозки. Также на занятиях по охране труда ребятам объяснили понятия Электробезопасность, защита от тока, напряжение.

Будущие экспедиторы получили знания о случаях возникновения угрозы при пользовании током и о необходимых действиях при поражении электрическим током. Так же были продемонстрированы видео - материалы, рассказывающие примеры из жизни людей при правильном и неправильном использовании электричества.

Ребята-слесари подготовили доклады на выбранные тему по устройству автомобиля и представили их, с интересными презентациями, для обучающихся

Вперед, к знаниям!