"Путевка в жизнь школьникам Подмосковья - получение профессии вместе с аттестатом" от 02.04.2022

В рамках проекта Министерства образования Московской области "Путевка в жизнь школьникам Подмосковья - получение профессии вместе с аттестатом" в ППК ГГТУ проходит обучение 2 профессиям: 18511 Слесарь по ремонту автомобилей и 27770 Экспедитор.

В минувшую субботу будущие слесари проходили обучение по теме «Устройство и работа сцепления», изучили каким бывает сцепление и как его обслуживать

Также ребята закрепили теоретический материал темы «Техническое обслуживание рулевого управления» практической работой.

Ребята профессии Экспедитор оттачивали на практическом занятии тему «Изучение устройства и работы подъемных и других дополнительных механизмов специализированного подвижного состава». Занятие проводилось в форме командной игры. Ребята активно работали на занятии и с успехом выполнили все задания.

На занятии по МДК.01.01. Выполнение работ по должности служащего 27770 Экспедитор, школьники рассматривали принципы организации претензионной работы в экспедиторской компании. А также учились составлять ответ на письмо с жалобой от клиента, учитывая технику «Успокоить и сфокусировать».

Вперёд, к новым знаниям!