В ПЭК продолжают изучение основ организации учета в банках и банковских услуг от 11.02.2022

11.02.2022г., продолжая изучение основ организации учета в банках и банковских услуг, учащимся был продемонстрирован фильм с информацией об истории возникновения бухгалтерского учета, дано понятие, определена роль учета, а также проведен опрос обучающихся по темам прошлых занятий. Были рассмотрены теоретические основы учета, а именно – задачи, предмет и методы. Дана характеристика счетов учета и их классификация на активные и пассивные.

В соответствии с программой рассмотрены разделы Плана счетов учета в кредитно-финансовых учреждениях. Приведены примеры счетов 1 и 2 порядка, а с целью закрепления темы, предложены задания с гипотетическими ситуациями по определению счетов клиентов банка, детализированных по формам собственности.

Таким образом, выполнение работ по профессии 20002 Агент банка сопряжена не только с выполнением функций консультирования, оказания услуг клиентам, но и со знаниями основ организации бухгалтерского учета.