Занятия для школьников, по профессии Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин от 11.02.2022

В 2018 году в Московской области стартовал приоритетный проект Министерства образования Московской области «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья - получение профессии вместе с аттестатом».

Приоритетный проект реализуется в рамках исполнения послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации.

Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин - это специалист в области информационных технологий, владеющий навыками обработки текстовой, числовой информации, делопроизводством, умеющий работать с пакетами прикладных и графических программ, обслуживать и настраивать ПК. Задача оператора ЭВМ – наиболее оперативно и эффективно осуществлять обработку информации любого типа на компьютере, используя известные ему программные решения.
Учебные занятия проводятся в специализированных аудиториях и мастерских Информационно-коммуникационных технологий.