Реализация проекта "Путевка в жизнь школьникам Подмосковья - получение профессии вместе с аттестатом" в ППК ГГТУ от 29.01.2022

Реализация проекта  Министерства образования Московской области "Путевка в жизнь школьникам Подмосковья - получение профессии вместе с аттестатом" в Профессионально-педагогическом колледже.

В рамках проекта в ППК ГГТУ проходит обучение 2 профессиям : 18511 Слесарь по ремонту автомобилей и 27770 Экспедитор.

Самые опытные преподаватели Профессионально-педагогического колледжа дают знания школьникам для достижения главной цели-стать профи с выбранном направлении

На сегодняшних занятиях ребята профессии 18511 Слесарь по ремонту автомобилей выполняли практическую работу по теме «Газораспределительный механизм»; изучали системы управления: виды, типы, общее устройство, на практике познакомились с понятием «Условие годности размеров».

А ребята профессии 27770 Экспедитор рассмотрели факторы, влияющие на изменение технического состояния подвижного состава. Изучили применение специализированных сигналов, аварийной сигнализации, знаков аварийной остановки. А также рассмотрели основные руководящие документы по охране труда для рабочих и служащих на рабочем месте.