В рамках проекта в ППК ГГТУ проходит обучение 2 профессиям: 18511 Слесарь по ремонту автомобилей и 27770 Экспедитор от11.12.2021

Активно продолжается реализация проекта Министерства образования Московской области "Путевка в жизнь школьникам Подмосковья - получение профессии вместе с аттестатом"

Ребята профессии 18511 Слесарь по ремонту автомобилей изучают в рамках программы специальный цикл программ:

- Экономику отрасли

-Инженерную графику

-Метрологию

-Материаловедение

-Электротехнику

-Охрану труда

Профессиональные модули:

-Устройство автомобилей

-Техническое обслуживание и ремонт автомобилей

Ребята профессии 27770 Экспедитор изучают в рамках программы специальный цикл программ:

-Технические средства (по видам)

-Правила и безопасность дорожного движения

-Основы логистики

-Охрану труда

-Правовое обеспечение

Профессиональный модуль:

-Выполнение работ по должности служащего 27770 Экспедитор

На сегодняшних занятиях ребята профессии 18511 Слесарь по ремонту автомобилей выполняли практическое задание по теме «Трансформаторы», изучили понятие «Сцепление», его назначение и типы изучаемых сцеплений. Определили назначение ходовой части.

А ребята профессии 27770 Экспедитор изучили основы обеспечения безопасности дорожного движения, рассмотрели понятие и сущность логистики и ее применение в современной торговле. Научились устранять «узкие места» цепи поставок.