Кафедра истории и гуманитарных наук

Адрес: 142611, Московская область, г. Орехово-Зуево, ул. Зеленая, д. 22 , учебный корпус №4, кабинет №4

Телефон: 8-499-955-25-20, доб. 274.

E-mail: ign@ggtu.ru

Положение о кафедре (утверждено 17.01.2017)

Крупейников Константин Владимирович,

кандидат философских наук, доцент

Кадровый состав

Достижения кафедры

Публикационная активность

2017 год: статьи в изданиях ВАК – 11; статьи в изданиях SCOPUS и Web of Science – 2; в зарубежных изданиях – 4; монографии – 2, учебно-методические пособия – 4.

2018 год: статьи в изданиях ВАК – 8; в зарубежных изданиях – 4; монографии – 1; учебно-методические пособия – 2.

2019 год: статьи в изданиях ВАК – 9; статьи в изданиях SCOPUS и Web of Science – 3; в зарубежных изданиях – 2; учебно-методические пособия – 4.

Научно-исследовательская деятельность (гранты, проекты):

2017 год – грант по Программе фундаментальных исследований Президиума РАН «Историческая память и российская идентичность», проект «Историческая память как фактор национальной идентичности: опыт сравнительно-исторического исследования»

2018 год – малый грант ГГТУ, ФИПИ – Морозовские чтения;

Внутренний грант ГГТУ на проведение Международной научной конференции «Хорошие и плохие соседи: практики межкультурных коммуникаций»

2019 год – Грант Российского научного фонда (проект № 19-18-00186 «Культура духа» vs «Культура разума»: Интеллектуалы и Власть в Британии и России в эпоху Перемен (XVII-XVIII вв.).

Конкурсное движение студентов:

Всероссийский конкурс Национальное достояние России, Обретенное поколение дипломы 1, 2, 3 степени.

Всероссийский конкурс Национальное достояние России, Обретенное поколение, Меня оценят в XXI в. дипломом 1 степени

Международные научные стажировки:

Цифровая экономика и высшее образование: организация образовательной деятельности, ИКТ технологии, программы электронного обучения и подготовка преподавателей (со стажировкой во Франции, г. Париж) УГС 44.00.00 Образование и педагогические науки (72 ч., ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», 2017 г., удостоверение)