Студенческая правовая консультация «Юридическая клиника»

Адрес: Центральная городская библиотека им. М.А.Горького, Орехово-Зуево, Юбилейный проезд, 5-А

Тел. юридического факультета 425-75-85

Электронная почта: lawclinik2015@yandex.ru

График приема граждан по оказанию бесплатной юридической помощи: Пятница с 15:00 до 17:00.

Руководитель СПК «Юридическая клиника» - Крупейников К.В. (заведующий кафедрой частного, кандидат философских наук, доцент)

Заместитель руководителя СПК "Юридическая клиника" по организационной работе - Белясов С.Н. (заведующий кафедрой публичного права, кандидат юридических наук, доцент)

Документы:

1. Положение о юридической клинике

2. Правила работы юридической клиники

3. Этический кодекс студенческого научно-практического центра - юридическая клиника

4. Лист согласия гражданина на получение консультации от студентов-консультантов юридической клиники

5. Лист регистрации посетителя юридической клиники

6. Анкета опроса посетителя

7. Оценивание работы студентов

Студенческая правовая консультация «Юридическая клиника» ГОУ ВО Московской области Московский государственный областной гуманитарный институт (ГГТУ) является структурным подразделением института. Предназначена для обучения студентов - юристов практическим навыкам различных видов юридической деятельности для облегчения их перехода от теоретических занятий к практике.

Студенческая правовая консультация действует на основании положения, которое было утверждено Ученым советом института.

Принципами деятельности юридической клиники являются: принцип законности, добровольности участия, самоуправления, добросовестности, конфиденциальности.

20170322 151749 20160212 155810

Студенческая правовая консультация в своей деятельности преследует следующие цели:

• Совмещение теоретического и практического обучения студентов Института права;
  • Воспитание юристов с высоким уровнем правосознания и правовой культуры;
  • Организация и проведение семинаров, круглых столов, конференций по вопросам правоприменения, правового воспитания и просвещения;
  • Оказание бесплатной юридической помощи заинтересованным лицам;
  • Правовое просвещение населения.

Непосредственное  руководство студенческой правовой консультации в соответствии с положением и приказом ректора в настоящее время  осуществляет заведующий кафедрой гражданского-правовых дисциплин к.ф.н., доцент Крупейников Константин Владимирович.

Работа осуществляется студентами-сотрудниками студенческой правовой консультации с помощью преподавателей кафедры и Института.

alt DSC 0718

Юридическая клиника оказывает правовую помощь по следующим направлениям:

- защита прав потребителей;

- семейное право;